過去のスケジュール2019

 
2019年1月
1/7(月) アケタの店 古澤良治郎新春スペシャル ね. 他
1/12(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
1/13(日)
boozy muse
栗渋(栗田妙子)
1/16(水)
なってるハウス
Luz Do Sol (平田王子)
1/18(金)
アケタの店
月の鳥 guest 外山明
1/19(土)
グッドマン
mikatamashibu(福) 藤ノ木みか、tamamix
1/20(日)
上町63(19:00)
月の鳥(duo)
 
2月
2/2(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
2/3(日)
なってるハウス(19:00)
栗渋(栗田妙子)
2/5(火)
アケタの店
市野元彦 guest 外山明
2/8(金)
グッドマン
LUNA
2/12(火)
スターパインズカフェ
オーケストラ(バリトンサックス フェス)
2/17(日)
ひかりのうま(13:00)
月の鳥 guest 外山明
2/19(火)
茶会記
Luz Do Sol (平田王子)
 
3月
3/5(火) 大和田さくらホール オーケストラ エッセンシャル・エリントン guest 清水秀子、関島岳郎、太田恵資
3/9(土)
ノートランクス
中牟礼貞則
3/10(日)
裏窓
solo
3/13(水)
スイートレイン
Luz Do Sol (平田王子)
3/14(木)
らぐたいむ(天童)
栗渋(栗田妙子)
3/15(金)
KABO(仙台)
栗渋(栗田妙子)
3/16(土)
すぺいん倶楽部(盛岡)
栗渋(栗田妙子)
3/18(月)
ピットイン
今村祐司G
3/21(木)
キャパルボビル3F ヘブン(鹿児島)
中山信一郎 追悼文集出版記念ライブ 森剣治、ほか
3/23(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
3/24(日)
ニカス(14:00)
清水秀子
3/27(水)
なってるハウス
市野元彦(duo)
3/29(金)
アケタの店
Luz Do Sol (平田王子)
3/30(土)
グッドマン
mikatamashibu(福) 藤ノ木みか、tamamix
3/31(日)
kakululu
栗渋(栗田妙子)
 
4月
4/3(水)
のざわギャラリー(京都)
solo /杉瀬陽子
4/4(木)
ビッグアップル(神戸)
しぶやさんと456!!! encore 詩+低音(山内詩子、東ともみ)、藤ノ木みか
4/5(金)
磔磔(京都)
5th Element wil、金子マリ、カルマン・マキ
4/6(土)
もっきりや(金沢)
金子マリ
4/9(火)
なってるハウス
しぶやさんといっしょ かわいしのぶ、藤ノ木みか、外山明 guest 金子マリ、平田王子、西尾賢 、津上研太、上村勝正
4/11(木)
南青山Mandala
オーケストラ
4/12(金)
グッドマン
Luz Do Sol (平田王子)
4/14(日)
ピットイン(昼)
今村祐司G
4/15(月)
セロニアス
纐纈雅代
4/16(火)
MANDA-LA2
今宵、あの人を想う guest 金子マリ、小川美潮、佐久間順平、tamamix、他
4/17(水)
boozy muse
栗渋(栗田妙子)
4/19(金)
アケタの店
栗渋(栗田妙子)
4/20(土)
スイートレイン
廣木光一
4/21(日)
ろまらくだ
浅川マキ上映会 月の鳥(duo) guest 金子マリ
4/26(金)
上町63
solo
4/27(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
4/29(月)
ピットイン
オーケストラ
 
5月
5/1(水)
ブルーノートならまち(奈良)
オーケストラ
5/2(木)
RAG(京都)
オーケストラ
5/3(金)
服部緑地公園 祝春一番
オーケストラ
5/5(日)
jazz inn LOVELY(名古屋)
オーケストラ
5/11(土)
グッドマン
mikatamashibu(福) 藤ノ木みか、tamamix
5/15(水)
なってるハウス
栗渋(栗田妙子) guest 外山明
5/18(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
5/19(日)
上町63
月の鳥(duo)
5/22(水)
ピットイン
今村祐司G
5/23(木)
ピットイン
エッセンシャル・エリントン guest 清水秀子、鈴木孝二
5/24(金)
桜座(甲府)
Luz Do Sol (平田王子)
5/25(土)
チャンドラ(甲斐大泉)
Luz Do Sol (平田王子)
5/28(火)
南青山マンダラ
斎藤ネコ 還暦セッション
5/29(水)
ノートランクス
Luz Do Sol (平田王子)
5/31(金)
アケタの店
市野元彦duo guest 外山明
 
6月
6/2(日)
裏窓
solo
6/3(月)
なってるハウス
栗渋(栗田妙子) guest 市野元彦
6/7(金)
グッドマン
solo
6/8(土)
アケタの店
月の鳥 guest 外山明
6/12(水)
jazz inn LOVELY (名古屋)
Luz Do Sol (平田王子)
6/13(木)
もっきりや(金沢)
同上
6/14(金)
ブルーノートならまち(奈良)
同上
6/15(土)
香具山 Akkord kaguyama(15:00)
同上
6/18(火)
茶会記
Luz Do Sol (平田王子)
6/19(水)
ノートランクス
中牟礼貞則
6/21(金)
アケタの店
松倉如子
6/22(土)
チャールストン(いすみ市)
月の鳥 guest 外山明
6/23(日)
ピットイン(昼)
今村祐司G
6/29(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
 
7月
7/3(水)
ピットイン
今村祐司G
7/6(土)
グッドマン
mikatamashibu(福) 藤ノ木みか、tamamix
7/9(火)
tubo(千歳烏山)
栗渋(栗田妙子)
7/12(金)
アケタの店
市野元彦duo guest 外山明
7/13(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
7/17(水)
試聴室(神保町)
藤原大輔、他
7/18(木)
上町63
清水翠
7/19(金)
boozy muse
栗渋(栗田妙子)
7/20(土)
なってるハウス
月の鳥 guest 外山明
7/24(水)
アケタの店
吉野弘志
7/25(木)
燈門(大阪)
岩田江
7/26(金)
ビッグアップル(神戸)
しぶやさんと123!! ナガオクミ東ともみ池田安友
guest 金子鉄心、他
7/27(土)
ラカーニャ
鳥井さきこ
7/28(日)
new combo(福岡)
Luz Do Sol (平田王子)
7/29(月)
おくら(熊本)
同上
7/30(火)
吉次郎(鹿児島)
同上
 
8月
8/1(木)
ピットイン
渋さ知らズ
8/3(土)
酒心館ホール(神戸)
二階堂和美
8/10(土)
CAY(青山)
二階堂和美
8/12(月)
ピットイン(昼)
今村祐司G
8/13(火)
ジャミン(都立大学)
林栄一
8/14(水)
曼荼羅
月の鳥 guest 外山明
8/17(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
8/18(日)
驢馬駱駝
月の鳥 guest 金子マリ
8/20(火)
ピットイン
廣木光一
8/23(金)
グッドマン
Luz Do Sol(平田王子)
8/27(火)
アケタの店
しぶやさんといっしょ かわいしのぶ、藤ノ木みか、外山明 guest 金子マリ、平田王子、山内詩子、なげのあやか、上村勝正
8/28(水)
上町63
橋爪亮督
8/30(金)
なってるハウス
栗渋(栗田妙子)
 
9月
9/1(日)
奏(国立)
solo guest 藤ノ木みか
9/5(木)
アケタの店
栗渋(栗田妙子)
9/7(土)
グッドマン
mikatamashibu(福) 藤ノ木みか、tamamix
9/8(日)
kakululu
栗渋(栗田妙子)
9/8(日)
裏窓
solo
9/11(水)
セロニアス
纐纈雅代
9/13(金)
なってるハウス
Luz Do Sol guest 松風鉱一
9/14(土)
上町63
月の鳥(duo)
9/15(日)
ピットイン
今村祐司G
9/16(月)
東扇島公園 特設会場(11:00)
渋大祭 渋さ知らズ、 渋谷毅オーケストラ、栗コーダー、他
9/21(土)
スイートレイン
廣木光一
9/22(日)
Lady Jane
斉藤ネコ
9.24(火)
スイートレイン
沖至
9/26(木)
くう(札幌)
廣木光一
9/27(金)
(穂別)
廣木光一
9/28(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
9/29(日)
ことのは(14:00)
solo guest 清水秀子
 
10月
10/2(水)
ノートランクス
中牟礼貞則
10/3(木)
boozy muse
栗渋(栗田妙子)
10/5(土)
すぺいん倶楽部
纐纈雅代、外山明
10/11(金)
グッドマン
前原孝紀
10/12(土)
開港記念館(ジャズプロムナード)
オーケストラ
10/12(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
10/14(月)
ピットイン(昼)
今村祐司G
10/15(火)
茶会記
Luz Do Sol(平田王子)
10/16(水)
アケタの店
Luz Do Sol(平田王子)
10/19(土)
四国ジャズフェスティバル(愛南町)
エッセンシャル・エリントン
10/23(水)
なってるハウス
栗渋(栗田妙子)
10/25(金)
GEMINI
両手に花(金子マリ、小川美潮)
10/26(土)
阿佐ヶ谷ジャズストリート
オーケストラ
10/27(日)
気遊(大阪能勢町)
両手に花(金子マリ、小川美潮)
10/28(月)
GANZ Toi Toi Toi (大阪)
両手に花(金子マリ、小川美潮)
10/29(火)
得三(名古屋)
両手に花(金子マリ、小川美潮)
10/30(水)
のざわギャラリー(京都)
solo  /松井文
 
11月
11/1(金)
テーネザール(橿原)
畑ひろし、岩田江、山内詩子
11/2(土)
ビッグアップル(神戸)
Luz Do Sol(平田王子)
11/4(月)
zing music lab(甲南山手) 山内詩子
11/7(木)
もっきりや
二階堂和美
11/8(金)
もっきりや
二階堂和美
11/11(月)
クラシックス
酒井俊、小川美潮
11/15(金)
ピットイン
今村祐司G
11/16(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 藤ノ木みか
11/17(日)
ラ・カーニャ
佐久間順平
11/18(月)
ピットイン
エッセンシャル・エリントン guest 清水秀子
11/21(木)
なってるハウス
月の鳥duo
11/22(金)
上町63
月の鳥duo
11/24(日)
グッドマン
mikatamashibu(福) 藤ノ木みか、tamamix
11/26(火)
アケタの店
吉野弘志 guest 本田珠也、守谷美由貴
11/29(金) アケタの店 栗渋(栗田妙子) guest 市野元彦
11/30(土)
スイートレイン
Luz Do Sol(平田王子)