過去のスケジュール2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 scheduleに戻る

 
2016年1月
1/7(木)
アケタの店
ね. 藤ノ木みか、他
1/8(金)
グッドマン
Luz Do Sol 平田王子 アヴェ・マリア完成記念
1/9(土)
東京倶楽部目黒店
平田王子
1/10(日)
ニカス(14:00)
清水秀子
1/13(水)
ビッグアップル(神戸)
田中智子
1/14(木)
ブルーノート(京都)
同上
1/15(金)
S.O.Ra(大阪)
同上
1/16(土)
創徳庵(大阪)
華乃家ケイ
1/18(月)
アケタの店
月の鳥 guest 外山明
1/19(火)
アケタの店
今村祐司G
1/22(金)
なってるハウス
平田王子
1/23(土)
アケタの店(夜中)
solo
1/26(火)
チェロキー
両手に旦那衆(仮) 小川美潮、今堀恒雄
1/29(金)
Jazz In Lovely (名古屋)
市野元彦 guest 外山明
1/30(土)
ブルーノート(京都)
同上
1/31(日)
ビッグアップル(神戸)
同上
 
2月
2/1(月)
Jazz On Top(大阪)
市野元彦 guest 外山明
2/3(水)
Always(大阪)
清水武志 guest 武井努
2/6(土)
アケタの店
Luz Do Sol 平田王子 アヴェ・マリア完成記念
2/7(日)
ピットイン(昼)
今村祐司G
2/11(木)
アケタの店
今村祐司G
2/12(金)
グッドマン
solo
2?16(火)
茶会記
Luz Do Sol
2/20(土)
アケタの店(夜中)
solo guest 安東昇
2/21(日)
なってるハウス
月の鳥 guest 外山明
2/27(土)
スイートレイン
廣木光一
2/28(日)
ちぐさ
tamamix、他
 
3月
3/3(木)
アケタの店
吉野弘志
3/4(金)
アケタの店
月の鳥 guest 外山明
3/8(火)
ピットイン
奥成達さんを偲ぶ詩とジャズの集い 山下洋輔、高橋悠治、他
3/10(木)
なってるハウス
市野元彦 guest 外山明
3/11(金)
グッドマン
guest 今泉裕
3/12(土)
ダフネ
Luz Do Sol 平田王子 アヴェ・マリア完成記念
3/13(日)
Vino & Dig(久留米)
田中智子、中瀬亨
3/14(月)
リバーサイド(福岡)
田中智子
3/15(火)
おくら(熊本)
同上
3/23(水)
アケタの店
今村祐司G
3/25(金)
boozy muse
平田王子
3/26(土)
アケタの店(夜中)
solo
3/27(日)
裏窓
solo
3/28(月)
ピットイン
今村祐司G
 
4月
4/1(金)
ブルーノート(奈良)
外山明、他
4/2(土)
ブルーノート(奈良)
平田王子 guest 外山明
4/3(日)
Jazz In Lovely(名古屋)
同上
4/4(月)
Jazz On Top
平田王子
4/5(火)
磔磔
両手に花 金子マリ、小川美潮
4/7(木)
ビッグアップル2days
平田王子
4/8(金)
ビックアップル2days
同上
4/9(土)
気遊(能勢町)
同上
4/12(火)
アケタの店
今村祐司G
4/15(金)
グッドマン
鈴木常吉
4/16(土)
manda-la2
今宵、あの人を想う 鈴木常吉、鳥井さきこ
4/16(土)
アケタの店(夜中)
solo
4/17(日)
ニカス(14:00)
清水秀子
4/21(木)
曼荼羅
エッセンシャル・エリントン guest 清水秀子
4/22(金)
なってるハウス
月の鳥 guest 外山明
4/23(土)
すぺいん倶楽部
Luz Do Sol 平田王子 アヴェ・マリア完成記念
4/25(月)
アケタの店
しぶやさんといっしょ  かわいしのぶ藤ノ木みか、外山明 guest 小川美潮金子マリ、平田王子、上村勝正、西尾賢
4/28(木)
ピットイン
オーケストラ
4/29(金)
ピットイン
オーケストラ guest 吉田美奈子
4/30(土)
ブルーノート(奈良)
オーケストラ
 
5月
5/1(日)
RAG(京都)
オーケストラ guest 吉田美奈子
5/3(火)
祝春一番(大阪)
同上
5/4(水)
Jazz in Lovely(名古屋)
オーケストラ
5/7(土)
3丁目カフェ(多摩プラーザ)
平田王子
5/9(月)
カフェラウンジ カノン(那覇)
佐々木優花、井上智、金子健、奥平真吾 guest ルー・タバキン
5/10(火)
kingfish(福岡)
同上
5/11(水)
ブリックブロック(大分)
同上
5/12(木)
TUC(神田)
同上
5/13(金)
桜座(甲府)
平田王子
5/14(土)
チャンドラ(甲斐大泉)
平田王子
5/18(水)
ピットイン
今村祐司G
5/20(金)
manda-la2
月の鳥、他
5/21(土)
アピア
tamamix、他
5/22(日)
アケタの店
市野元彦 guest 外山明
5/23(月)
グッドマン
山内詩子
5/24(火)
アケタの店
今村祐司G
5/25(水)
なってるハウス
月の鳥 guest 外山明
5/26(木)
スイートレイン
平田王子
5/28(土)
アケタの店(夜中)
solo
5/29(日)
自由ヶ丘スタジオ(水戸)
市野元彦 guest 外山明
 
6月
6/1(水)
birdland(北千住)
えんどうようこ 〜40年ぶりのロブロイ〜
6/2(木)
アケタの店
吉野弘志
6/5(日)
cool jojo(14:00)
廣木光一
6/6(月)
穂別地球体験館(むかわ町穂別)
Luz Do Sol(渋谷毅、平田王子
6/7(火)
杢(洞爺湖町)
同上
6/8(水)
想苑(函館)
同上
6/10(金)
くう(札幌)
solo guest 平田王子
6/11(土)
くう(札幌)
Luz Do Sol(渋谷毅、平田王子)
6/12(日)
フリーランス(小樽)
同上
6/15(水)
アケタの店
月の鳥 guest 外山明
6/16(木)
ダフネ
市野元彦 guest 外山明
6/17(金)
グッドマン
藤ノ木みか
6/18(土)
アケタの店(夜中)
solo
6/19(日)
裏窓
solo
6/20(月)
アケタの店
今村祐司G
6/21(火)
茶会記
平田王子
6/22(水)
なってるハウス
市野元彦 guest 外山明
6/24(金)
ビッグアップル
しぶやさんと123!! ナガオクミ、東ともみ、池田安友子 guest 金子鉄心、華乃家ケイ、山内詩子
6/25(土)
ビッグアップル
畑ひろし、石田裕子
6/26(日)
自由ヶ丘スタジオ(水戸) エッセンシャル・エリントン guest 清水秀子
6/28(火)
グレコ(大塚)
渋谷毅の世界 〜無我夢中でやってきた〜
山内詩子藤ノ木みか、平田王子
6/29(水)
boozy muze
Luz Do Sol 平田王子
6/30(木)
チェロキー(学芸大学)
中村八大特集 さがゆき
 
7月
7/1(金)
スイートレイン
廣木光一
7/3(日)
ニカス(14:00)
清水秀子 光の中のジャズ
7/5(火)
アケタの店
今村祐司G
7/8(金)
グッドマン
Luz Do Sol(渋谷毅、平田王子)
7/9(土)
cool jojo
廣木光一、吉野弘志、藤井信雄
7/15(金)
なってるハウス
市野元彦、外山明
7/19(火)
アケタの店
月の鳥 guest 外山明
7/23(土)
アケタの店(夜中)
solo
7/25(月)
ピットイン
今村祐司G
7/30(土)
jirokichi
鳥井さきこ
7/31(日)
松濤サロン(15:00)
渋谷毅、清水武志 takeshi meets takeshi 完成記念
 
8月
8/4(木)
ピットイン
オーケストラ guest 清水秀子
8/5(金)
グッドマン
solo
8/6(土)
岩下新生姜ミュージアム
渋さ知らズ
8/9(火)
アケタの店
吉野弘志
8/10(水)
アケタの店
今村祐司G
8/12(金)
なってるハウス
Luz Do Sol(渋谷毅、平田王子)
8/20(土)
アケタの店(夜中)
solo
8/22(月)
アケタの店
市野元彦 guest 外山明
8/25(木)
ピットイン(昼)
今村祐司G
8/26(金)
ニカス
中牟礼貞則
8/27(土)
大和田伝承ホール
エッセンシャル・エリントン guest 清水秀子
8/28(日)
すぺいん倶楽部
solo
8/30(火)
manda-la2
田中智子
9月
9/2(金)
グッドマン
tamamix
9/3(土)
cooljojo
佐々木優花、井上智
9/4(日)
裏窓
solo
9/5(月)
チェロキー(学芸大学)
月の鳥(渋谷毅、石渡明廣)
9/9(金)
ノートランクス
市野元彦 guest 外山明
9/10(土) ひかりのうま(大久保) かわいしのぶ kurage travolta 誕生日セッション
9/11(日)
なってるハウス
しぶやさんといっしょ かわいしのぶ、藤ノ木みか、外山明、渋谷毅 guest 金子マリ、小川美潮、平田王子、上村勝正、tamamix
9/12(月)
アケタの店
今村祐司G
9/14(水)
アケタの店
市野元彦 guest 外山明
9/17(土)
ノートランクス
Luz Do Sol(平田王子、渋谷毅)
9/18(日)
ピットイン(昼)
今村祐司G
9/19(月)
吉次郎(鹿児島)
solo
9/21(水)
スイートレイン
沖至
9/22(木)
ピットイン
オーケストラ
9/24(土)
アケタの店(夜中)
solo
9/25(日)
フェルマータ(函館)
solo
9/29(木)
boozy muse
清水秀子
10月
10/1(土)
Jazz in 四国(愛南町)
オーケストラ、他
10/6(木)
ラカーニャ
鳥井さきこ
10/7(金)
チェロキー(学芸大学)
Luz Do Sol 平田王子
10/9(日)
横浜ジャズプロムナード(昼)
オーケストラ
10/9(日)
down beat(横浜野毛)
平田王子 guest 松風鉱一
10/10(月)
鎌倉宮(大塔宮)
オーケストラ
10/11(火)
スイートレイン
Luz Do Sol 平田王子
10/12(水)
アケタの店
今村祐司G
10/14(金)
ちろりん村(甲府)
Luz Do Sol 平田王子
10/15(土)
kanoya(伊那)
Luz Do Sol 平田王子
10/18(火)
茶会記
Luz Do Sol 平田王子
10/21(金)
グッドマン
藤ノ木みか
10/22(土)
すぺいん倶楽部(盛岡)
宮野裕司、中牟礼貞則
10/23(日)
ダフネ
市野元彦 guest 外山明
10/25(火) なってるハウス 市野元彦
10/27(木)
アケタの店
月の鳥 guest 外山明
10/29(土)
アケタの店(夜中)
solo
10/30(日)
ことのは(昼)
Luz Do Sol 平田王子
10/31(月)
おくら(熊本)
Luz Do Sol 平田王子
11月
11/2(水)
ニューコンボ(福岡)
Luz Do Sol 平田王子
11/3(木)
吉次郎(鹿児島)
Luz Do Sol 平田王子
11/5(土)
ゆめはっと多目的ホール(福島)
miya、吉野弘志
11/9(水)
なってるハウス
安東昇、外山明 guest 山内詩子
11/10(木)
boozy muse
落合康介、外山明 guest 山内詩子
11/11(金)
クラシックス
早川義夫
11/12(土)
五十嵐モーターズ
(岩室温泉)
両手に花(金子マリ、小川美潮)
11/13(日)
富岡市妙義町「玉屋カフェ」
両手に花(金子マリ、小川美潮)
11/15(火)
アケタの店
吉野弘志
11/17(木)
グッドマン
藤ノ木みか+guest
11/18(金)
八王子 ルヴェソンヴェール南大沢
市野元彦、外山明
11/19(土)
アケタの店
月の鳥(duo)
11/21(月)
創徳庵(大阪)
Luz Do Sol 平田王子
11/22(火)
ビッグアップル(神戸)
Luz Do Sol 平田王子
11/23(水)
ブルーノートならまち(奈良)
しぶやさんと123!!、ナガオクミ、東ともみ、池田安友子
guest 金子鉄心、華乃家ケイ、山内詩子、平田王子
11/25(金)
テーネザール(大和八木)
畑ひろし、イライジャ・リーバイ
11/26(土)
アケタの店(夜中)
solo
11/30(水)
スイートレイン
市野元彦 guest 外山明
12月
12/2(金)
グッドマン
mikatamashibu(仮)
12/3(土)
なってるハウス
月の鳥 guest 外山明
12/4(日)
ニカス(14:00)
清水秀子
12/6(火)
ピットイン
今村祐司G
12/8(木)
上町63
月の鳥(duo)
12/9(金)
スイートレイン
廣木光一
12/10(土)
アケタの店(夜中)
solo
12/18(日)
アケタの店
しぶやさんといっしょかわいしのぶ藤ノ木みか、外山明 guest 小川美潮金子マリ平田王子、上村勝正、西尾賢
12/20((火)
jirokichi
月の鳥、他
12/21(水)
ビッグアップル(神戸)
山内詩子、畑ひろし
12/22(木)
ビッグアップル(神戸)
しぶやさんと123!!! ナガオクミ東ともみ池田安友子、他
12/23(金)
ビッグアップル(神戸)
田中智子
12/29(木)
裏窓
solo
12/30(金)
ピットイン
オーケストラ
12/31(土)
ピットイン(22:00過ぎから)
オーケストラ